Насморк отдаёт в уши и боль в голове

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, второй день заложенность носа и течет с носа прлзрачным отдаёт немением в лоб по средине, давит на глаза и на уши. Есть головная боль не значительная. А вмести с этим и першения в горле. Температура подымается до 37 т сама же проходит.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас симптомы ОРЗ, что требует приема противовирусных препаратов (Кагоцел, Ингавирин и т. д.). Нос промывайте раствором морской воды. После чего Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку лечите, начиная с ограничения кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.