Полит горло отдает в уши

Спрашивает: Евгения Должикова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня тупой болью ноет горло с обеих сторон, под челюстью, ближе к ушам, с правой стороны немножко покалывает, температура -37, болит голова, ком мокроты выходит коричневый густой нос не заложен. Приняла азитромицин, папацетамол, полоскала содой, брызгаю ингалиптом, пью теплую воду в больницу пока не ходила.
Спасибо большое за внимание и помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется сделать рентген придаточных пазух носа, а также пришлите фото ротоглотки.
Сейчас можно начать промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывать через нос Ципрофлоксацин (глазные капли) по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Горло орошайте спреем Граммидин по 2-3 дозы 3 раза в день неделю.