Болит ухо, горло и нос заложен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад я простудилась. Поднялась температура 37,7, потом заболело горло, заложило нос, потекли зеленые сопли. Ходила к терапевту он посмотрел горло, сказал, что ничего страшного не видит. Прописал фарингосепт, ингавирин и синупрет. Пропила один день таблетки и в эту же ночь проснулась от страшной боли в левом ухе и в горле. Болело так сильно, что полночи не могла заснуть. Закапала в ухо камфорное масло, но боль в ухе так и не прошла. Сейчас в ухе такое ощущение, как будто туда воды налили. Болит голова. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего промывайте Африном гипертоническим, затем Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый 2 ст. Л. на стакан воды, за 3-4 раза выполоскать. В ухо капайте Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю.
юлия 2017-12-19 09:10
Благодарю за ответ. Скажите ещё пожалуйста, а ингавирин и фарингосепт мне продолжать принимать или нет?
Ингавирин принимать смысла нет. Стоит начать прием Ципрофлоксацина или Амоксициллина.
Для горла достаточно Хлорофиллипта.