Болит горло, заложен нос и уши

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз и несколько лет назад ставили хронический ринит но позже диагноз не подтвердили
Здравствуйте, около трех дней назад у меня покраслел глаз в вечеру появились симптомы простуды. Болит горло, больно глотать, заложен нос и уши. Температуры нет. Для глаза приобрела офтальмоферон а в горло и нос брызгаю спрей биопарокс. Лучше не становится. Помогите определить тип болезни и методы лечения. Заранее благодарна.
Теги: больно глотать болит горло заложен нос и уши закладываеи что это, заложен нос и боль в горле, заложен нос и больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно глотки орошайте её лучше растворами Хлорофиллипта (1: 10 с водой), Сангвиритрина (1: 40 с водой) и т. д., после чего Тантум Верде или ОКИ. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), затем промываете раствором морской воды, после Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин и т. д. Относительно конъюнктивита, эписклерита следует обратиться к офтальмологу.