Болит горло, течет нос

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравстувйте! Все началось 2 дня назад у сестренки была температура я полежал рядом с ней когда встал началась температура и на следующий день было просто не приятное ощущение в горле а сегодня начался кашель и мокрота выделяется зеленая прям и много, носа так же выделяется слизь то желтая то зеленая. Я сегодня сходил к бабушке она лечит народной медициной она перемешала соль с содой потом намачив руки и покатав об соль с содой довила мне ну по бокам от горла и потом харкал кровью. Вопрос: что мне делать? Чем полоскать? И можно ли делать ингаляцию (горячая вода, чеснок). И как правильно промывать нос? Каким раствором? Спасибо!
Теги: болит горло и течет из носа, течет из носа и болит горло, болит горло течет из носа что делать
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по всему, у вас острое воспалительное заболевание органов глотки (будь то фарингит или тонзилли), осложненный бронхитом (учитывая наличие кашля), а таже ринитом или синуситом (воспаление придаточных пазух носа). В данной ситуации самолечение неуместно, ингаляции строго противопоказаны при температуре, как и любые тепловые поцедуры. Обратитесь за очной помощью к специалистам, начиная с педиатра, а затем ЛОР врача.
p. S. Будьте здоровы!