Насморк и болит голова, температуры нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, со вчерашнего дня появился сильный насморк, из носа постоянно выделения (пока что прозрачные), чихаю периодически, чаще в помещении, на работе постоянно с платком! Сегодня сутра заболела голова, и ощущается жар в зоне лба! Но температуры нет! Максимум 37,2 (но такая температура для меня норма)! В горле першит! Самое плохое, что через 2 дня свадьба, а состояние очень тяжёлое! Как его облегчить? Принимаю Синупрет и капли Снуп! К врачу пока нет возможности сходить, так как работаю!
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте Мирамистином, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Необходима консультация ЛОР врача очно, а также рентгенография придаточных пазух носа.
Елена 2016-06-15 10:54
Спасибо большое! Очень помогли Ваши рекомендации.