Гемисинусит

Спрашивает: Иринаджан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был затяжной насморк и в следствии этого стала болеть голова, лобная часть, сделала снимок врач сказал левосторонний гемисинусит. Можно ли вылечить в домашних условиях? И что нужно для этого? Предложили лечь в больницу, но по семейным обстоятельствам не могу.
Теги: гемисинусит при беременности, гемисинусит что это, головная боль при гемисинусите
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! С таким диагнозом необходимо ложиться в стационар, чтобы избежать осложнений. Попробуйте использовать Синуфорте, а также санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципромед по 2 капли 3 раза в день неделю.
Татьяна 2016-03-04 14:56
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз правосторонний гимисинусит. Ходила три дня на промывание носа и ультротон, брызгала изофра 5 дней. Полегчало на пару дней, сейчас все заново, нос заложен, по горлу постоянно бежит слизь, которую отхаркиваю, из прозрачной становится желтого густого цвета. Врач назначил ингаляции ципрофлоксацин 30мл+физ раствор 30мл+ дексметазон1мл, и капать альбуцид 3 раза в день в ном. Улучшений не ощущаю, наоборот, появилась головная боль и сушит постоянно горло, а слизь по горлу бежит постоянно. К врачу идти не вижу смысла ничего нового не назначает. Подскажите какими препаратами мне лечиться дальше? Заране спасибо.
Здравствуйте! На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), затем промываете нос раствором морской воды (Аквалор, АКва Марис и т. д.) или физраствором, после закапывайте Хлоргексидин 0,05% (предварительно разведите с водой 1: 1) или Мирамистин, Диоксидин 1% 3 раза в день неделю. Сушит горло из-за Дексаметазона, поэтому его стоит отменить.