Заложило ухо компресс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сейчас в данный момент болею бронхитом и у меня заложило ухо, я сделал согревающий компресс (вата + водка) до утра ухо отложило, но заложило другое, боли нет ни какой проверял (глотая слюну, двигал челюстью, оттягивал мочку уха) поставил такой же компресс но не откладывает! Поехать на прием не могу так как высокая температура, и ребенок на больничном со мной подскажите пожалуйста что можно сделать в домашних условиях! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! На данном этапе закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего борный спирт в уши. Если есть насморк требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю, после чего в уши спиртовые капли.
Андрей 2016-01-21 16:38
Большое вам спасибо!