Заложило ухо, боль под нижней челюстью

Спрашивает: галя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, заложило сначала правое ухо и есть боль, отдающая в челюсть, потом боль начала ощущаться при глубоком надавливании пальцем под нижней челюстью с обеих сторон, там где заканчиваются зубы, а сегодня как будто ком в горле появился, но глотать не больно, когда появилась боль под челюстью, я обратилась к хирургу, подумала, что воспалились лимфоузлы, врач посмотрел и сказал, что лимфоузлы не увеличены, но при осмотре поставил диагноз грудной остеохондроз, а с болью отправил к лору, а там приема не было. Насморка нет, а такое чувство, что нос заложен и какая то натянутость от носа к уху. Бывает, что отходит мокрота или сопли через рот. Может я что то не так написала, но надеюсь, что поможете мне разобраться, что со мной, забыла сказать, что пропила таблетки лоратадин и прокапала новинекс. Надеюсь очень на ваш ответ. Спасибо
Теги: заложило ухо и болит челюсть
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2017 года

3 ответа

галя 2017-05-10 16:52
Простите, капли назонекс,
Здравствуйте! Несомненно стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас можете санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Лена 2017-05-27 07:19
Спасибо за ответ!