Боль в ухе после сморкания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, После гайморита Длительное время беспокоило чувство давления в правом ухе. Сдала мазок, обнаружили небольшую инфекцию(названия не помню). Прописали Отофу и Нормакс. Курс лечения прошла, но это ощущение так и не прошло. Появляется оно периодически. Последний раз месяца 3-4 назад. Сейчас простыла, нос закладывает, небольшой насморк. Делаю дома промывания солевым раствором, раствором ромашки. И вот сегодня после промывания начала высмаркиваться. Так как нос немного заложен, пришлось приложить усилия что бы высморкаться. Сперва заложило ухо и через секунду появилась резкая боль. Правда так же быстро прошла. Через 20 минут поняла, что ухо у меня побаливает, чувство давления опять появилось и слышно как то глухо. В аптечке есть только Отофа. К врачу попасть не могу. Что можно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос капайте сосудосуживающие капли (Ксилен, галазолин и т. д.), затем закапайте Отипакс в ухо 3 раза в день неделю.