Заложено ухо при covid 19
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В ночь 29-30 января у меня сильно заболело ухо. Я выпила обезболивающее и по совету со скорой помощи сделала компресс. Утром закапала капли отофа. Спустя какое-то время ухо болеть перестало, но из него стали выходить кусочки гноя и появилась сильная заложенность. По совету терапевта я стала промывать ухо перекисью водорода и продолжать капать отофу, плюс добавила антибиотик "ципрофлоксацин". 1 февраля. Из уха гной уже не выходит, но начало что-то подтекать (возможно от перекиси и капель). Плюс ко всему начала болеть шея под ухом.
2 февраля я вместо капель отофа начала капать отинум, плюс по совету опять же терапевта добавила 1 таблетку супрастина на ночь для снятия отёка в ухе. Шея болеть перестала. Сегодня 4 февраля, ухо так и не разложилось и восприятие звуков не вернулось.
Всё осложняется тем, что ни у нас, ни в ближайших городах нет нет лора. И я болею covid-19.
3 ответа
Здравствуйте, судя по описанию у вас гнойный отит.
Перекись и отинум капать нельзя.
Нужно обязательно лечить нос: тизин 3 раза в день 7 дней, в ухо отофу 10 дней.
Антибиотики 7 дней.
Жалобы на нос сохраняются?
Перекись и отинум капать нельзя.
Антибиотики 7 дней.
Жалобы на нос сохраняются?
Марина 2022-02-05 21:16
Добрый вечер! У меня насморк хронический. Антибиотики я уже пропила 10 дней, так как начинала ими лечение от почек. В нос постоянно при заложенности ринонорм использую. Сегодня в аптеке уже купили мне Отипакс. Его можно, или именно отофу?
Дело в том чтоьотипакс при гнйогом отите противопоказан, нужна отофа