7 дней заложено ухо, не проходит месяц насморк

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: переодически бронхит
Больше месяца не проходит. Насморк, сейчас 7 дней заложено ухо, гноя и боли нет, просто вакуум и шум в ухе, пропила антибиотики, капли в ухо, от насморка, ухо не разлаживает, пытаюсь сама продуть закрывая нос, но продувается только здоровое ухо, как разложить ухо?
Теги: заложенные уши 7 дней, заложено ухо 7 дней, заложило ухо уже 3 дня
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас тубоотит, связанный, скорее всего, с проблемами носа. Для того, чтобы ухо отложило, необходимо санировать нос (пролечить насморк), для чего вы капайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Ринонорм и т. д.), после орошайте носа изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после закапывайте местные антисептики (Хлоргексидин, Мирамистин). Для достижения скорого результата продувайте слуховые трубы у ЛОР врача.
p. s. Будьте здоровы!
Александр 2022-10-23 01:17
А если левое ухо совсем перестало слышать и ещё там кровь