Не проходит заложенность уха после простуды

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня заложило ухо сначала немного болело я начала капать капли отипакс боль прошла а заложенность так и осталось. Капала 5 дней капли. У меня еще насморк правда не прошел до конца. Подскажите что делать пожалуйста заранее большое спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю. После данной процедуры закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Надежда 2016-10-28 16:51
Большое спасибо