Заложенность уха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В верхнее нёбо воткнулась косточка, нёбо воспалилось, только через пару дней обнаружил инородное тело и удалил его, нёбо прошло, но заболело горло (лимфо узлы не воспалены), начался насморк по утрам. С утра очень много соплей в горле и в носу. Через пару дней заложило правое ухо, пару дней выделялась жидкость с уха, немного желтоватая (видно было только по ватке с уха. Стреляет с небольшой болью, при икоте или отрыжке. Закапываю Отипакс(ом) 3ий день. Не помогает. Обратиться к врачу к сожалению пока нет возможности, помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

2 ответа

Сергей 2016-05-18 11:31
Хочу добавить. Отхаркиваюсь в утра гнойным цветом с соплями. Есть сухой кашель.
Посоветуйте что делать пока не обратился к врачу. (нет возможности)
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофра или Биопарокс по 2 дозы 3 раза в день неделю. В ухо капайте Ципромед по 2 капли 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, 3 раза в день, затем Тантум Верде 3 раза в день так же неделю.