Заложен нос, стреляет в уже, пропал голос
Спрашивает: knopka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 дней назад у меня слало першить в горле, к вечеру пропал полностью голос. Пила Амосин+полоскала горло ротоканом, колола глюканат кальция. На 4 день голос появился, но начался ужасный насморк. Сопли прозрачные и текут как вода. Пропал вкус и запах. Колю глюканат+1 мл цетрифриаксона. На 5 день соплей немного уменьшилось, заложенность осталась. Першение в горле усилилось. Стало стрелять и закладывать одно ухо. Посоветуйте мне чем лечиться?
1 ответ
Здравствуйте! Необходим осмотр. На данный момент начать стоит с санации носа(сосудосуживающие капли => промывание растворами морской воды => местные антисептики (Хлоргексидин, Мирамистин). В глотку противовоспалительные растворы (Хлорофиллипт, Сангвириртрин и т. д.). В ухо спиртовые капли (Отипакс, Отинум и т. д.).