Сопли идут ручьем у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: В феврале ставили фаренгит
Здравствуйте, прошу вас помочь, моей дочери 3 года. Все началось с кашля и жалобы на левую сторону носа. Обращалась к педиатру нам назначали антибиотик и гексорал в горло, хотя я осматривала ее горло оно не было покрасневшим. Пролечились кашель не прошел. Потом жалоба на ушко при этом я с дочкой сдала анализ крови, врач сказала все нормально делала ренген легких- чистые. Обратились к лор-врачу поставили отит среднего уха и риносинусит извините если не правильно пишу. Все пролечила повторно пришли. Сказали все нормально с ушком и поставили аденоиды 1, 2 степени прописал гемопатические лекарства ИОВ МАЛЫШ и Эдос 801 через 2 недели мы заболели ангиной лакунарной пролечила при этом у нас насморка не было. Проходит несколько дней после лечения когда нам сказали горлышко в порядке и у нее ручьем текут сопли. Спасибо Вам за ранее за помощь
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.