Сопли и кашель у ребенка

Спрашивает: natasha011666
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст
Здравствуйте, заболели ребенку 7 лет. Насморк выделения прозрачные постоянно текут, нос не заложен, горло красноватое. От этого всего сухой надрывистый кашель. Промываю нос аквамарисом 4 раза в день, затем через 20 мин мирамистин. Горло полоскаем хлорофилиптом и пшикаем тантум верде. Делаю ингаляцию с диоксидином 2 раза в день Лечимся 4 дня и сопли не проходят. Посоветуйте лечение. Спасибо. С наступающими праздниками.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Тизин или Назол в детской форме), после чего череез минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д., затем разведённый с водой 1: 1 предварительно Хлоргексидин 0,05% по полпипетке в каждую половину носа, через минут 20 Деринат по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю.
natasha011666 2016-12-30 22:55
Подскажите а нельзя заменить деринат. В аптеках нет про у нас. Может ИРС 19?
Можно заменить на Интерферон в нос по 3 капли в каждую половину носа до 5-6 раз в день.
Ирс 19 специфичен в отношении бактериальной флоры