Насмор у ребенка

Спрашивает: Дарья02
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 2,9 лет три дня назад начался насморк (чихание, прозрачные сопли), в тот же день заметила что прорезался зуб верхний 2 маляр. Нос промываю аквалором, отсасываю аспиратором. На третий день сопли загустели и полность убрать их не получается. Ночью от того что сопли скатываются к горлу кашляет. Температуры не было. Подскажите пожалуйста сильно опасно что сопли не выходят? К врачу попадем только через два дня. Спасибо!
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол), затем промываете раствором морской воды с применением аспиратора, а после закапываете Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 2, по 2 капли 3 раза в день неделю.
Дарья02 2017-09-14 18:42
Здравствуйте! Большое спасибо!