Затяжной насморк у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.1мес
Здравствуйте. У моего сына 1г1мес, насморк и кашель от него около мес. В первую неделю капали Сиалор(появил крапивница), затем выписали изофру и сироп от кашля Амбробена с малиной(но на него оказалась аллергия). Была высокая темпер 40, но эт уже в прошлом. Сейчас остаются сопли: густые, тянучие с желто-зел оттенком. В течении дня нос промываю очень часто, сопли становятся беловатого оттенка. Подскажите пожалуйста как быть? Прикрепляю примерный цвет насморка.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос ребенка, закапывая сосудосуживающие капли т(Називин, Назол и т. д.), после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем капайте по капле Ципрофлоксацин (глазные капли) в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Елена 2017-10-31 11:33
Спасибо за ответ. Были на приеме у Лора. Диагноз: Острый катаральный риносинусит двухсторонний. Выписал антибиотики и санировать нос. Можно было бы обойтись без антибиотиков?
Если у ребенка нет температуры, то вполне достаточно местных антибактериальных препаратов.