Затяжной насморк у ребенка 1 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, 05.04. Заболел мой ребенок 1 год 2 месяца, температура два дня, кашель и сопли, назначили флуимуцил ингаляции 5 дней, через неделю один день была снова температура, стучал по ушку, врач поставил диагноз отит, выписал амоксицилин 2 раза в день по 4 мл 7 дней, мы пропили и на 7 день приёма антибиотиков снова температура высокая 38.7, два дня, на третий сказала весь день, то 37.7, то 36.6, то 37.5, на четвёртый день 37.5, сопли усилились, прозрачные, но их очень мнрго. Подскажите чем лечить сопли, почему они не проходят так долго? Кровь сдала сегодня, результаты прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 16:27
Здравствуйте, кровь спокойная, такие скачки температуры часто являются реакцией на прорезыванием зубов, как и длительный насморк. Рекомендую промывания носа 3 раза в день, сиалор по 2 капли 2 раза в день, зодак по 5 капель 1 раз внутрь