Затяжной насморк у ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у моего ребёнка 8 дней насморк уже, то зелёные, то прозрачные сопли, нос промываем, капали изофру, сопли отсасываю, час капаем виброцил на сон, но уже 8 день, а нельзя же так долго капли использовать, подскажите пожалуйста как нам лечить дальше насморк, но пока что если не закапать виброцил малышу не уснуть. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, назол в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2 капли 3 раза в день неделю.