Насморк у ребенка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Помогите пожалста, плачу, уже не знаю что делать. Мой сынок с соплями уже 2 месяца, ему 1 год и 3 месяца, днем все время чихает и выходит очень много жидких чаще всего бесцветных соплей, очень часто и много, а ночью вообще дышать носом не может, и ничего не помогает, ни физ. Раствор, ни промывание фурацилином, ни аквамарис, ни деринат, раньше ночью називин помогал, сейчас и он не помогает. Я не знаю что делать, что уже покупать. Помогите пожалста!
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не стоит плакать, поскольку необходимо просто обследовать ребенка (риноцитограмма, мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам). Сейчас начните санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2 капли 3 раза в день неделю.