Сопли у ребенка длительное время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: До этого ребенок вообще не болел, склонности к аллергии нет
Здравствуйте, Добрый день. Ребенку 1 год и 4 мес
11,02,15 днем у ребенка потекли обильные жидкие прозрачные сопли "как вода". Промывали часто физ/раствором. На ночь поставили свечу лафарабион 500тыс. Ночью у ребенка поднялась температура до 38.5 - сбили Нурофеном сироп.
12,02,15 вызвали врача. Горло красное, сопли жидкие, хрипов не было. Диагноз: Вирусная инфекция на фоне прорезывание зубов (напухшие верхние клыки)
Рекомендовано:
- Лафарабион 500тыс 1 раз в сутки
- Виброцил 3 раза в сутки
- промывание носика физ. Раствором
- Септифрил 1/3 таб 3 раза в сутки
- обрабатывание горла водной синькой
Температура держалась 4 дня - днем 37-37,5 на ночь 38,3-38,5
16,02,15 появляется мокрый кашель и хрипы? Подозрение на бронхит.
Рек-но:
- амбробене раствор 1мл 1 раз в сутки
- АЦЦ 100 1 раз в сутки
- эдем 1/2 ч. л
- укол Лораксон 500тыс 2 раза в сутки 5дн
- укол Супрастин 0,4 1 раз
- укол Эуфиллин 2% 0,7 1 раз
- ингаляции на небулайзере с Венталином 2 раза в сутки 5дн
- Лафарабион 500тыс 1 раз в сутки
- Виброцил 3 раза в сутки
- промывание носика физ. Раствором
- Септифрил 1/3 таб 3 раза в сутки
- обрабатывание горла водной синькой
В этот день температура спала и больше не появлялась
17,02 На осмотре врач не слышит хрипов.
Рек-но:
- амбробене раствор 1мл 1 раз в сутки
- АЦЦ 100 1 раз в сутки
- эдем 1/2 ч. л
- заменила уколы Лораксон на сироп Лопракс 3мл 2 раза в день
- ингаляции на небулайзере с Венталином 2 раза в сутки 5дн
- + предыдущее назначение
18,02 продолжали лечение дома. Выполняли все назначения. Сопли так и остались. Виброцил до этого использовали 5 дней, поэтому оставили только промывание физ. Раствором.
19,02 На осмотре врача. Горло красное, сопли по прежнему жидкие прозрачные "как вода" Кашель мокрый
Рек-но:
- Докцеф на 11 кг 2раза в день
- Лисобакт 1/2таб 3раза в день
- флавамед сироп 2.5мл 2 раза в день
- эдем 2.5мл 1 раз в день
- ингаляции на небулайзере декасан 2 раза в день и амбробене 2 раза в день
По такому назначению лечились 5 дней.
23,02,15 Закончили лечения. Признаков простуды нет, на осмотре у врача - хрипов нет, соплей нет, кашля нет, горло спокойное. Зубы так и не прорезались.
к большому сожалению через 4 дня снова "побежали сопли", других признаков простуды нет. Рек-но: Делуфен спрей 4 раза в день. 5 дн
сегодня 2,03,15 сопли так и текут, уже не знаем что предпринять, помогите советом. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдат риноцитограмму и санировать носик, промывая раствором Долфина или Аква Мариса и т. д., после чего Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой развести), Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день.