Насморк, кашель долгий. Расшифровка риноцинограммы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, малышке 2.7. В апреле пошли в сад. Сначало ОРВИ-потом инфекция дыхательных путей за ней следом рино-фаренгит с герписом на миндалинах сейчас подлечились, но насморк не проходит с ним и кашель ночью по задней стенке стекают сопли. Сделали риноцитограмму, помогите пожалуйста расшифровать и что нам делать дальше. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-06 07:20
Здравствуйте. У ребёнка по мазку бактериальный ринит. Нужна полноценная санация. Чем лечили в нос в ближайший месяц? Храпит ли ночью? Проводили ли физиолечение? В настоящее время ребёнок посещает сад?
Ирина 2019-07-06 09:27
В сад вышли неделю назад. Горло хорошее, самочувствие тоже, температуры нет. Назначали промывать физ. Раствором. Хлорид. Кальцием о.5 мм. +физ. Раствор 3 мм. 2 раза в день. +брызгали олифрин 2 раза в день. Ничего не помогло. Потом Ингаляцию через нос делать лидаза 1 ампула разводится на 20 мл физ. Раствора, на 1 ингаляцию 3 мл, 2 раза в день 10 дней, после ингаляции олифрин распылять в нос тоже без результатно. По задней стенке подтекают сопли, подкашливает в основном ночью и откашливается когда встает после сна. Днем почти не кашляет. Сопли прозрачные. Ночью храпит очень редко
Ирина 2019-07-06 09:29
Пожалуйста распишите полностью что нам делать.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-06 10:10
От Олифрина сейчас не будет эффекта. Я рекомендую Вам промывать нос солевыми растворами Аквамарис или Долфин, если плохо промывается то перед промыванием закапать сосудосуживающие, после промывания протаргол 2% по 3 капли 3 раза в день так делать 10 дней. С 5 дня если сохраняется храп добавить назонекс по1 дозе 1 раз в день на 14 дней. Конечно лечение должно проходить под очным контролем доктора.
Ирина 2019-07-06 10:17
Спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-06 10:34
Пожалуйста, здоровья Вам.