Мокрый кашель с температурой 8месяцев
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У дочки третий день температура 37,5 в основном, несколько раз поднималась до 38,2. сбиваю нурофеном. По мимо этого кашель сильный влажный и очень обильно текут сопли и слюни. Часто чихает, сопли прозрачные, вязкие. Даю виферон свечи, физ. Раствором нос промывают, бромгексин 1/4. Скажите как, помочь ребёнку, нужны ли нам антибиотики? И можно ли продолжать лечение дома, а не ложиться в больницу? Спасибо большое вам!
4 ответа
Добрый день.
Заочно на эти вопросы не ответить. Вам обязательно нужен осмотр врача, чтобы понять, насколько тяжелое состояние у ребенка. Желательно сделать общий анализ крови, это поможет определить, срочно нужны ли уже антибиотики, или еще можно подобрать другое, щадящее лечение.
Ирина 2019-01-04 15:43
Спасибо за ответ, были у врача, сказали хрипов нет, что возможно из-за прорезывании зубов подцепили вирус, сейчас температура спала, пьём проспан и промываем нос физ раствором горло мирамистином брызгаем. Только беспокоит меня, что сопли бывают с прожилками крови вытекают. Серьёзно ли это?
Нет, просто тонкая слизистая оболочка носа легко травмируется, после выздоровления это пройдет.