Влажный кашель, рвота, сопли

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев два дня начал покашливать температура не было, ничего не делали думали слюни. На следующий день кашель стал явно влажный ребенок капризный вызвали врача, сказал что жесткость в дыхании и по задней стенке стикают зеленые сопли, сказали делать инголяции на берудуале, Виферон свечи, сироп линкас. Вечером поднялась температура 37, 3. Сегодня сопли ручьем прозрачные, чихает и они льются температура 37, 6 носик плохо дышит кашляет влажным, утром не то что срыгнул, а обрыгался фантаном (на гв) от кашля, приехал врач назначил антибиотик Флемоксин салютаб и чаще пить. Во время инголяции сегодня уснул. Понос водянистый еще до назначенного антибиотика, дома папа наш чихал пару раз но мы все это дело на корню обрезали. Хотела спросить что это у нас правильно ли мы лечимся, потом от кашля вечером снова обрыгался. Вообще нужно ли делать инголяции нам же не ставят бронхит или т. п. так как думаю что инголяции могут все спустить вниз, что вы нам скажите? Спасибо больше за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-16 13:06
Добрый день.
По описанию состояние соответствует орви.
Лечение правильное. Можно добавить в нос солевой раствор (или физ. Раствор) по 1-2 капли 5-6 раз в день для очищения слизистой. Ингаляции можно делать с физ. Раствором или минеральной водой для увлажнения слизистой и разжижения слизи, тогда ребенку будет легче ее откашливать, не будет рвоты.
Всего доброго.
Алия 2017-03-16 14:25
Спасибо, ещё когда спит слышно что внутри трещит всё, почему так происходит, это нормально при кашле? Или что то серьезное? И почему то язык в налете белого цвета с пятнышками розовыми, что это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-16 15:35
Это хрипы, во сне скапливается мокрота и ребенок больше хрипит.
Язык надо смотреть - это может быть кандидоз (молочница).