Влажный кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1г1м
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Ребенку 1г1м начался сухой кашель пили Туссикод, кашель за неделю прошол, через неделю начался влажный кашель давали амбровикс неделю улучшений нету пришла врач послушала говорит хрипов нету а горло красное от того что раздражает кашель, амбровикс сказала убрать т. к все откашливаеться и помогать самостоятельно ребенку откашливаться(надавить ложкой на корень языка. Постучать по спине) Кашляет больше с утра как просыпаеться ну и днем и к вечеру но не так часто как утром. Кашель продолжительный раз за разом только утром пока не откашляеться. Кашель длиться уже 8-9 дней. Ребенок капризный весь день, кушать не отказываеться. Еще чуть похрюкивает носом но изредка. Температура изредка бывает до 37.0_37.2 но не каждый день за 8 дней можеть только пару раз и была врач говорит это норма у маленьких детей, соплей нету. Врач говорит что лезут зубы(уже 8шт есть). Подскажите пожалуйста почему не проходит кашель? Стоит ли настаивать на приеме каких то лекарств может антибиотике? Спасибо огромное за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-06 14:47
Добрый день.
Это может быть остаточный кашель, если ребенок плохо откашливает, а может быть и длительный воспалительный процесс. Чтобы разобраться, лучше всего сделать общий анализ крови, он даст больше информации. А по результатам уже решать - или добавлять антибиотики, или достаточно фитопрепаратов.
Всего доброго.