Температура, кашель, насморк, диарея - какой антибиотик нужно давать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 и 6 мес.
Здравствуйте, у моей дочери (2 года и 6 мес.) 21.02 утром началась диарея. Семейный врач сказала принимать нифуроксазид 1 ч. л. х 3 р., смекту 1 пак. Х 2 р., йогурт для детей 1 капс. Х 2 р. и диета. Лечение диареи мы начали 21.02, вчера вечером было нормально, а сегодня утром опять жидкий стул. Также 20.02 начался сухой кашель и 21.02 после обеденного сна перешел в отхаркивающий. От кашля назначила муколик 1 ч. л. х 2 р. и алтейку 1 ч. л. х 4 р., а также свечи лаферобион 150 1 св. Х 2 р. на 5 дней. Лекарство от кашля начали принимать 22.02 Температура 37-38,5 держится с 21.02 - даю нурофен. 23.02 начался насморк, лечение - аквамарис и називин. Вчера врач слушала и сказала, что в лёгких чисто, горло не красное, новые зубы не лезут. Лечение на 5 дней, потом на прием. Но у ребёнка нет улучшений, может нужно назначить антибиотик? Жду ответ. Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю - понос прекратился? В чем, по-Вашему, отсутствие положительного эффекта?
Показанием к назначению антибиотика является повышение температуры в течение 5 дней, но желательно перед этим провести общий анализ крови и мочи.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Наталья 2015-02-24 19:02
Сегодня утром еще был понос. Сегодня температура 38 держится 4 день (без нурофена никак), кашель не уменьшается и вчера появился насморк.
Здравствуйте, Наталья!

Анализы не назначили сдавать?