Не проходит насморк и кашель температура 1 раз в неделю

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пошел с садик и в 3 месяца назад сын заболел у него был сильный кашель и насморк 4 дня была температура 37-39,8.
Были у врача, назначили курс антибиотики супракс и др. Лекарства.
Пролечили все прошло, но через 5 дней все повторилось, был назначен новый курс лечения, его тоже прошли. Сейчас ситуация такова, Насморк не прошел(алергический), т. е. Льет, не густеет, подкашливает, т. к. Слизь скапливается в горле и раздражает его, Откашливается хорошо, и каждую неделю один раз температура до 38,7. Может продержаться часов15-20, после нурофена все проходит и вроде как здоров, но через пару тройку дней все снова лекарства которые прописал врач, коризалия, аквалор, ринофлуимуцил и зодак (не прекращая) . Горло чистое. Стул нормальный. Больше ни на что не жалуется.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Лихорадка просто так не бывает. Необходимо сдать анализ крови и анализ мочи. Скорее всего был не правильно выбран антибиотик. Необходима консультация лор-врача для исключения аллергического ринита. Настоятельно рекомендуем провести рентгенографию грудной клетки. По результатам анализов можно будет дать дополнительную консультацию.