Сопли, кашель, горло, конъюнктивит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: 3 обструктивных бранхита
Здравствуйте, дочь заболела 3.09. сопли желтве. Через день начался кашел, сперва не продуктивны, после начала откашлеваться. 3.09 был врач, прописали цитовир, мирамистин, танзилгон н, полидекс, Зиртек. Промывать нос. После 6.09 бал врач послушали, лёгкие чистые, ребенок без температуры. Сопли ещё есть но уже более жидкие и прозрачные (после сна ещё бывают желтыми). Горло покраснело. Ничего нового не прописали, продолжаем по первой схеме. Но сегодня у дочи один глаз загноился и покраснел. Завтра еду сдать ей общий анализ крови. Переживаю о надобности антибиотика. Но смущает отсутствие температуры. Мы уже получиться 4 месяц будем пить антибиотик, если анализы будут плохие. Но первый раз встречаю, насморк, кашель, красное горло и конъюнктивит, может Вы подскажите, бывает такое от вирусов? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2019 года

2 ответа

Ole8383 2019-09-08 20:48
Еще раз здравствуйте. Сдали утро анализ крови. Сдали не поели и не попила (тромбоциты очень высокие и при заборе кровь тяжело шла)
Помогите с расшифровкой, к какому специалисту бежать?
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-08 20:54
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при аденовирусной инфекции.
По результатам крови есть признаки недостатка жидкости в организме, ребенка нужно отпаивать, а также признаки аллергии.
Конъюнктивит может быть и аллергический, также аллергии могут отягощать течение вирусных инфекций.
Так что желательно дополнительно обратиться к педиатру или аллергологу.