Высокая температура неделю

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребёнок болеет неделю. 2 дня держалась температура 39.5 сбивалась плохо, были холодные ручки ножки. Сильный насморк. Потом улучшение на 2 дня и снова высокая температура до 38.5. Насморк не проходит плюс добавился влажный кашель. НА 8 день сохраняется сильная заложенность. Сопли прозрачные густые. Промывания, зиртек и називин улучшения не дают. Кашляет ребёнок когда давится этими соплями, они стекают по носоглотке. Лёгкие при прослушивании чистые. Температура в норме. Врач сказал, что это ларинготрахеит и назначил антибиотики амоксициллин и ингаляции пульминозолом. Прилагаю анализ крови сделанный на 7 день болезни. Целесообразно ли принимать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-19 07:25
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции, есть воспалительный процесс, также признаки того, что ребенок недостаточно пьет.
Но врач назначает антибиотики не только по результату анализа, но и по оценке состояния ребенка, поэтому лучше все-таки выполнять рекомендации лечащего врача.
Елена 2021-12-19 12:15
Спасибо, подскажите, пожалуйста, что такое активированный лимфоциты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-19 13:25
Это признак вирусной инфекции.
ЕЛЕНА 2021-12-19 16:42
И последний вопрос. Флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в сутки для ребенка весом 19 кг это нормальная дозировка? Просто в инструкции написано что это для взрослых и детей свыше 40кг, а у нас в рецепте для малыша такие дозы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-19 22:54
Да, это нормальные дозировки. Они рассчитываются не только по весу, но и по состоянию, могут быть больше-меньше, это средненькая.