Пятый день после прививки АДСМ высокая температура

Спрашивает: Vira116
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 9 мес
Хронические заболевания: Аллергик на молочку, яйца, гречку, яблоки, груши, бананы, помидоры, груши и тд, пыльцу березы
Здравствуйте, ребёнку в саду сделали АДС(М). к вечеру темп. 38,7. На ночь дали ибуклин, к утру 39,5. Вызвала врача, после осмотра: только немного рыхлое, красноватое горло, больше питья и кагоцел, если через три дня темп. Не спадёт сдать анализы. Три дня сбивали темпу. (постоянно поднимается к и больше 39). На четвёртый сдали кровь и мочу, результат будет только через четыре дня. Ещё раз показали врачу: назначила антибиотик (флемоксин). Сегодня пятый день температура не спадает, два раза днём даём ибупрофен, а на ночь свечку цефекон плюс кагоцел. Мы в отчаянии, начать уже давать антибиотик? Или это нормально 5 дней высокая температура после прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 10:56
Добрый день. Это не нормальная реакция после прививки. Ваши симптомы больше похожи на орви (в том числе и грипп). Ребенка от гриппа прививали?
Vira116 2017-12-02 11:07
Нет, не прививали. Ребёнок ни на что не жалуется: не болит ни голова, ни тело, ни живот, нет насморка, кашля. Просто температура. Может всё-таки начать давать флемоксин?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 14:33
Да, антибиотик начинайте давать. Обязательно нужно посмотреть результаты анализов.