Высокая температура у ребенка 1,1 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка 1,1 года температура. В четверг на ночь поднялась впервые до 38. В пятницу не поднималась. В субботу рано утром (около 6 утра поднялась 38,6), в течение дня тоже поднималась 2 раза, этой ночью сбивала 2 раза. Сегодня днем вообще оврал 4 часа выдерживает между свечами.
режутся зубы, вотвот должен очередной 8-й прорезаться.
дркгух симптомов не наблюдается.
что это может быть? Реакция на зубы?
Теги: ребенку 1 год высокая температура, температура у ребенка 1 год, высокая температура у ребенка 1 год
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Наталья!

Во время прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяется инфекция.
Поэтому прямо сейчас начинайте противовирусное (виферон, назоферон), обильно поите.
Горло ребенку не смотрели?

Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-05-03 22:44
Слегка красное. Даю отвар ромашки.
стоит ли давать антибиотик в данном лучае?
Наталья, лучше предварительно показаться доктору.
Можно добавить септефрил - измельчать и давать по 1/4 таб. Несколько раз в день.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2015-05-03 23:00
Огромное спасибо за консультацию!
Наталья 2015-05-05 02:23
Доброй ночи!
Извините что в такое время беспокою., (sad)
У меня вопрос: ребенку 1,1 год вес 12 кг, высокая температура более 3 суток, повышена соэ, лейкоциты (По общему анализу крови). Ни кашля, ни насморка, ни других каких симптомов (Горло не красное, в легких чисто)
Амоксицилин 250 мг/5мл в какой дозировке ему можно?
Доброе утро, Наталья!

Дозировка амоксициллина 2, 5 мл Х2 раза в сутки.
А анализ мочи вы сдавали, учитывая ситуацию с температурой и отсутствие насморка и кашля?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2015-05-05 12:47
да, сегодня сдали; ждем результатов