Высокая температура 6 дней.

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моему сыну 1 год 1 месяц. Шестой день у него держится высокая температура, нет ни кашля, ни насморка, только набухшие десна и красное горло. Плохо спит по ночам, но днем настроение нормальное, когда температура ниже 38,5. Но последние сутки он стал очень капризным и совсем плохо спит. Врач говорит, что это зубы так лезут, прописала антибиотик Сумамед. Две недели назад ребенок простудился, осложнений никаких не было, антибиотики во время болезни никакие не пили. Подскажите, может все-таки стоит поехать в больницу? Может ли так долго держаться температура из-за зубов или проблема в чем-то другом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Вполне возможно, что температуру дает воспалительный процесс в горле, я показал бы ребенка ЛОРу и сделал анализ мочи.