Высокая температура без видимых причин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6.5
Здравствуйте, 24.09 мы были у стоматолога, ставили под наркозом пломбы в результате чего ребенок потом сильно прикусил губу, на след день она покрылась гнойной коркой, лечили Холисалом и Хлорфилиптом. Уже осталось приблизительно 50% налета.
29.09 утром у ребенка поднялась температура 38,5 на протяжении дня поднималась еще три раза. Ребенок ни на что не жаловался, кашля и насморка нет, вечером немного начала жаловаться на горло, но и горло без видимых причин воспаления.
Подскажите что это может быть и чем это следует лечить?
Начали принимать Эргоферон по схеме, полоскаем горло Ротоканом и орошаем Ингалиптом, рассасываем Стрепсилс Мед Лимон, Холисал и Хлорфилипт продолжаем использовать. Температуру сбиваем Нурофеном.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 15:40
Добрый день.
Повреждение губы может протекать по типу стоматита, при этом небольшой очаг воспаления гонит высокую температуру. Поэтому обязательно обрабатывать повреждение губы.
Также причиной повышенной температуры может быть банальное ОРВИ, в этом случае необходимо продолжать начатое лечение, если состояние спустя 3-4 дня не будет улучшаться, то необходим осмотр врача.
Всего доброго.