Высокая температура

Спрашивает: Анастасия_Орлова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 7,5 мес. Уже 4 день держится температура 38-39. У ребенка понос желтого цвета, жидкий, не пенистый и без каких-либо зеленых оттенков. Примерно 2-3 раза в сут. Насморка нет, кашля нет. Температуру сбивали Нурофеном, сбивало не много и не надолго, температура поднималась вновь. На приеме у врача были, оказалось что у ребенка четвертые зубы сверху прорезались. Прописали нам смекту и креон. Может ли прорезание зубов вызывать такую реакцию? Из-за чего такая температура? Если это инфекция, то чем можно лечить ее?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Анастасия, добрый вечер!

В периоде прорезывания зубов легко присоединяется инфекция. Столько дней высокая температура и понос - надо лечить как инфекцию. Отпаиваете регидроном, количество еды уменьшаете примерно на 1/4, можно добавить одно кормление.
К назначенному стОит подключить энтерофурил.
При сохранении температуры желательно сдать общий анализ крови и мочи.

Выздоравливайте!