Высокая температура и насморк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, вчера у ребёнка начался сильный насморк (тягучие белые). Вечером поднялась температура 38,5, дала Нурофен температура спала. В 6: 30 утра опять поднялась до 38,6, снова Нурофен снизилась, ребёнок уснул. В течение дня до 16: 00 была 37,2. В 16: 30 поднялась до 39, дала Нурофен потихоньку снижается, сегодня сопли уже желтые.
В нос 2 раза в день брызгаю Риномарис, затем промываю аквалором и брызгаю изофру. Так же сегодня начала давать Эргоферон по схеме. Горло спокойное, кашля нет, нос не дышит. Что это может быть и можете ли дать какие-то рекомендации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-20 11:35
Добрый день.
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции. Вы все правильно делаете, продолжайте. Основное лечение - это обильно отпаивать ребенка, это главное при любой вирусной инфекции.