Т 38.5-39 4-й день, началось с кашля, потом сопли

Спрашивает: svetik7
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребенку 1 год и месяц начала кашлять сразу пошли в больницу нас послушали ничего, только горло красное. К вечеру поднялась температура 38.5 потом 39. Дала нурофен, сбили до 37.4 кашель усилился был как отхаркивающийся. Ребенок плохо спит из-за кашля сильного даже вырвала. Сегодня уже 4 -й день ночью была Т 38.2, дала нурофен, пошли опять в больницу. Послушали уже услышали хрипы. Сказали что бронхит. Назначили колоть цефадокс, сироп пектолван ц, зодак, лисобакт, зодак. А до этого первый два дня назначали умкалор, пектолван ц, виброцил в нос, зодак, на третий день уже оспамокс, и лактиале. Уже пошел пятый день после укола Т выше 37.8 не подымалась. Но кашель мне кажется все хуже и хуже, и уже как поменялся погрубее стал. Она почти не спит из-за кашля, потом плакать начинает. У меня тоже вчера горло начало болеть сегодня кашель, и насморк. Что это может быть? У мужа тоже уже горло болит! Подскажите пожалуйста что это может быть? Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Это жесткая вирусная инфекция, поскольку заразились и Вы с мужем. Начинайте лечиться, принимать противовирусные.
Ребенку советую провести рентгенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии, а также анализы крови и мочи.

Выздоравливайте!