Ребенок часто болеет ОРЗ, ГОРЛО КРАСНОЕ

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей девочке 5, 5 месяцев. В месяц перенесла правостороннюю пневмонию. В данный момент, уже как месяц, лежим в городской детской больнице. Нам поставили диагноз обструктивный бронхит. Началось все с соплей и кашля. Наш педиатр назначила нам оксамп 400мг, эреспал по 1ч л 3 раза, линекс. Температура не снижалась, мы поехали в больницу. Там как раз все и началось. Хрип, свист, одышка. Начали колоть амикацин- 2 дня, цефтриаксон по 300 тыс_ 7 дней, потом опять амикацин 2 дня, далее цефипим 5 дней, гормоны начали с беродуала по 5 кап 2 раза в день, пульмикорт 250-2 раза. Сейчас Хрипов меньше, нам назначили по пол таб 3 раза в день преднизолон. Все это время не проходят ни кашель, ни сопли. А температура вообще сама по себе. Варьирует между 37 и 37,6. Не знаю что и делать. Как нам быть? От антибиотиков я отказалась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Милана!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Так какие из названных антибиотиков ребенку не проводили из-за отказа? У детей раннего возраста обструктивный синдром бывает связан с микробной инфекцией.
Ранее были проявления аллергии? Что это за пнемония была в 1мес? Со стороны сердца нет никаких особенностей?
И какие изменения в последнем анализе крови?

Всего доброго!