Кашель сопли хрипы температура

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну 1год, две недели назад у него поднялась температура 39-38,5 и держалась 3дня. Потом начался кашель и сопли горло красное. Сначала кашель был сухой. Лечение суммамед 3дня, аципол, геделикс, вибуркол свечи. Мирамистин в горло. В нос аквамарис и називин. Когда отменили антибиотик заменили геделикс на лазолван. После этого кашель стал просто ужасный. Я перестала его давать. Кашель мокрый остался и сопли. Через 10дней лечения появились хрипы незначительные как сказала врач. Температура опять поднялась 39держится третий день. (сказали опять пить антибиотик. Правильно ли это? Ведь мы пили его неделю назад. Сегодня начала делать инголяции, только купили до этого не было возможным. Еще у нас каждый зуб лезет с температурой всегда, и сейчас опухли сразу 4. возможно температура от них. Подскажите что делать? Старшая дочка болеет точно так же. Ей 6 лет. Сейчас кашель и сопли. Температуры и хрипов нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда!

В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции, как это имеет место у вас.
Старший ребенок более по сценарию вашей инфекции:)
Вам не назначали перед новым антибиотиком сейчас рентген и анализы?

Выздоравливайте!