Температура 7 дней и сухой кашель

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит, пищевая аллергия (на БКМ, пшеницу)
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у сына неделю назад поднялась температура 37,5-38. Никаких других признаков ОРВИ дня два не было. Потом появился сухой кашель, в основном сын кашлял во время сна, реже во время бодрствования. Ночью температура может подняться до 39. Снижаю температуру только после 38,2 и если сынишке плохо. Почти всегда на ночь давала парацетамол (при температуре 37,5), иначе температура поднимается во время сна. С первого дня капала Гриппферон, промывала нос Отривином, давала как можно чаще воду и грудь. При кашле делала ингаляции Лазолваном и пили минеральную воду- кашель влажным не становился. Сын заболел скорее всего на фоне моей простуды. Сегодня пригласили педиатра снова, сказала, что горло не с сильно выраженной краснотой, что такое горло не может давать такую длительную температуру. Назначила Азитрокс (или Сумамед), плюс сдать мочу (у сына после сна небольшие мешочки под глазами). Снимет ли антибиотик температуру, и что с ним все таки такое? Может лучше Аугментин давать?
Теги: температура 7 дней у ребенка и кашель, температура 7 дней и кашель, у ребенка температура 7 дней и кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия!

Сумамед - хороший антибиотик, назначен Вашим доктором в виду высокой интоксикации при инфекции.

Выздоравливайте!