Температура у ребенка 35,5

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброй ночи, ребенку 3.10 года. Хрипы в груди, намазали его согревающей мазью и упала температура до 35.5 (хотя до этого была 36.6) почему так?
Теги: температура у ребёнка 35, температура 35 у ребенка, у ребенка температура 35
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2012 года

15 ответов

Все зависит от того, какой мазью была растерта грудная клетка ребенка. Некоторые мази содержат камфору, например доктор Мом, которые первые 10-15 минут разогревают, а далее вызывают охлаждающий эффект.
Используйте компресс димексид: теплая вода + 1 ампула эуфиллина на грудь и спину на 45 минут 2-3 раза в день.
будьте здоровы!
Вероника 2014-01-09 10:01
Добрый день! Мое дочке 4,5 года не очень давно у нее заболел живот, резко началось полуобморочное состояние, ребенок стал бледен потом вырвал и ему стало легче. Потом все опять повторилось, когда мы приехали в больницу у ребенка не поднималась температура когда были приступы (t35). После того как ребенку поставили капельницы все прошло и через два дня нас выписали скажите пожалуйста что это может быть?

Тошнота и рвота - признак очень многих заболеваний, от банального пищевого отравления до серьезных - менингита, к примеру. Что было нужно было и спросить у врачей, осматриваавших Вашего ребенка
светлана 2014-08-30 18:44
Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, 2 дня назад поднялась температура 38,5, дала нурофен, через 7 часов опять поднялась до 38 дала нурофен анаферон, т. К горло немного красное. Дело в том, что ни насморка ни кашля нет! Но температура в течении суток так и поднималась. На следующий день стала вставлять свечи виферон, (анаферон перестала), с того часа температура не поднималась больше. Но ночью измеряла температуру 35 и 3, к утру 36 и 2 стала, и в течении суток 35и5 - 36и3. Больше не поднимается. Я не знаю что делать. Очень переживаю из за пониженной температуры. Дайте совет, пожалуйста. Заранее благодарю!
-1
Здравствуйте, Светлана!

Пониженная температура может быть после температуры при вирусной инфекции.
Укутайте ребенка. Дайте обильной теплое питье.
В вашем случае советую сдать общий анализ крови.
При сохранении сниженной температуры вызовите врача.

Выздоравливайте!
Платная консультация
оксаа 2015-06-01 07:06
Ребенку 3 годика, обструктивный бронхит, температура 35.3-35.5. назачили компресс с димексидом, гидрокартизоnом, эуфилиnом. Скажите пожалуйста, можно ли ставить при таком упадке сил. Т. е при такой температуре. Пьем аnтибиотики. Спасибо
Здравствуйте, Мама!

Такая температура может быть следствием предыдущего повышения до высоких цифр.
Проведите измерение температуры каждые 3 часа, пришлите замеры.
Обильно поите, температура в комнате какая?
Назначенные процедуры делать можно.
Давно ребенка осматривал врач?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Гульшат 2016-01-14 12:27
Добрый день! Сыну 9 лет. 14 декабря заболел ОРВИ. Температуры не было, была кашель и насморк.26 декабря вылечили. Педиатр назанчала Эргоферон, сироп от кашля, полоскание горла фурацилином, ингаляцию с Беродуалом.
4 января ночью у сына началась рвота, была несколько раз. (Он ездил к свекрови и ел там пару мандаирн и пельмени покупные.) Ничего не давала кушать, давала только в течении дня Регидрон, угол активированный. Поноса не было. Вечером съел пару сухих печенек и попил воды. На след день питался уже хорошо.
7 января пришли гости. Их сын, которому 14 лет и сильно кашлял, они игрались 4-5 часов. 8 января вечером резко у сына поднялась температура на 38,5. Дала парацетамол для взрослого, спала немного. 8 января играла температура целый день, с утра вызвала педиатра, она назначила Кагоцел противовирусное, сказала полоскать горло, горло рыхлое сказала. В 20,00 резко поднялась темепература до 39,5, вызвали скорую, скорая ехала 40 минут. До этого времени я ему дала нурофен в сиропе, за 40 минут температура спала до 37,5. Скорая тоже сказала горло рыхлое. Полоскать, и начать антибиотик, который подходит(у нас аллергия на пенициллиновый ряд и на новокаин). Вечером дала Сумамед. Целую ночь темепратура резко поднималась до 39,5 и еле-еле сбивалась. На след день я снова вызвала педиатра уже другого и платного, она сказала, что с таким горлом Сумамед нельзя, назначила Эритромицин в таблетках, обработала горло перекисью водорода, оставила анальгин-димедрол. Через пару часов температура снова 39,5. сделали анальгин-димедрол, прошло 1,5 часа температура не спадала, вызвали скорую, она ехала 1 час. До ихнего приезда даже не спала температура. Нас забрали в инфекционку. С 11 числа начали колоть антибиотик, температура так же 39,5 и спадает еле-еле и снова поднимается. Сказали лейкоциты 16000, роэ 27. Сделали снимок, пневманию исключили. Вчера, 13 января кашель началась, насморк, Диагноз поставили ОРЗ +катаральная ангина. 11, 12, 13 числа ставили капельницу. Сегодня температура играет с 37,1 падая на 35,5. У мня вопрос правильно ли его лечат? Почему температура так играет? Это не минингит? И как можно сыеу 9 лет поднять иммунитет? Спасибо огромное за ответ. Буду очень ждать)
Гульшат, добрый вечер!
У ребенка волнообразное течение инфекции и сейчас, судя по Вашему рассказу и результатам анализов, значительные воспалительные изменения.
Пониженная температура может быть следствием предыдущего повышения до высоких цифр.
На менингит картина не похожа.
К иммунологу есть смысл обратиться ПОСЛЕ выздоровления.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Сергей 2016-01-23 03:10
У младшего сына начался кашель слабый я померил температуру показало 37 ему 2.5 года. Сейчас хожу меряю температуру и старшему и младшему, у младшего уже 36.6, у старшего 35.5 я почему? Их растёр мазью доктор мом. И почему кашляет младший сын кашель хриплый? У нас в Ставрополе сейчас какаета зараза ходит
Сергей, добрый день!
Температура 37 и 36,6 одинаково нормальная.
Снижение до 35,5 может быть после приема жаропонижающих, на фоне вирусной инфекции. Поэтому и голос осипший.
ПоИте обильно детей.
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2016-08-21 16:05
Добрый день. У моего сына 8 лет 17.08.2016 поднялась температура до 37,2 потом к вечеру до 38,7 - дала панадол. Температура спала до 36,6 и в течении следующего дня периодически поднималась до 37, 7 и опускалась до 36,6. Кроме этого из симптомов только головная боль (пару раз давали цитрамон) и слабость. 20.08. ночью у него температура снизилась до 35,2, спал всю ночь, холодный пот. Под утро температура 36,6 к ночи опять 35,7 снизилась до 35,2, спит, холодный пот. Я его пыталась согреть-ничего не получается. 21.08 температура днем поднимается до 36,3 и периодически снижается до 35,7. Особого аппетита нет, но кушает, пьет много. Гуляем вечером. Врача вызывали - особо ничего не сказала - вирус и все. Я боюсь за него! Почему такая температура и как с ней бороться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-23 15:26
Добрый день.
Пониженная температура - это реакция организма после вирусной инфекции. Сама по себе она не опасна и вреда не принесет. В такой ситуации необходимо помочь организму восстановиться - покой, полноценное питание, обильное теплое питье, теплая сухая одежда.
Всего доброго.
Наталья 2016-08-23 15:35
Спасибо, вроде временами температура уже 36.6 бывает.
Единственное, на всякий случай, если ситуация с температурой не поменяется, к каким специалистам необходимо будет обратится на обследование? А то у нас четкости нет к сожалению.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-23 16:01
В первую очередь - осмотр педиатра, далее необходима консультация инфекциониста, эндокринолога, невролога и иммунолога.