Высокая температура 39,8 у детей с 1-3 лет
Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: У 3 летнего ребенка нет. У годовалого была врожденная пневмания
Здравствуйте, ребенку ровно год. Со вчерашнего дня (15 декабря) температура поднимается до 39,2, но после жаропонижающих опускается до 37,8. Ночью холодными стали конечности, дали 1/4 ношпы. Сейчас днем конечности опять прохладные. До температуры ребенок два дня был с соплями и кашель на этом фоне. В доме есть старший ребенок 3 лет. У него с 12 декабря (среда) вечера началась рвота (с вечера до утра 5 раз рвало), на следующий день поднималась температура выше 38,5, никакие жаропонижающие не помогали сбить температуру. К вечеру температура поднялась до 39,8. Были сопли и кашель. Ноги и руки к вечеру стали холодными. Выпили 1/2 ношпы. Приехала скорая и поставила укол. Температура опустилась до 38.00. Но на следующий день температура все равно поднималась до 38,6. Жаропонижающие уже помогали и сбивали температуру. 15 декабря температура держалась 38.00. Сейчас оба ребенка с температурой, соплями и кашлем. ВЫЗЫВАТЬ ли скорую для годовалого ребенка при температуре 39,2? Можно ли еще раз давать ношпу если опять холоднеют конечности? Как часто? Спасибо за ответ. Будем ждать.
1 ответ
Добрый день.
Скорая помощь нужна для снятия острого состояния - температуры, при условии, что самостоятельно Вы ее сбить не можете. Затем нужно обязательно обратиться к педиатру для осмотра и получения назначений относительно состояния ребенка. По описанию у детей - течение орви. Тут поможет обильное питье и жаропонижающее по необходимости. Но врач нужен для исключения развития осложнений.