Температура 39.5 при ветрянке уже 5 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, у ребенка ветрянка, температура поднимается каждые 3 часа до 39.5-39.7. Дальше я уже даю жаропонижающее. Снижается очень медленно и плохо. На теле мало высыпаний, новых нет уже 2 дня, а температуру по прежнему высокая. Даю ацикловир. Что делать?
Теги: ветрянка 5 день температура 39, ветрянка температура 39, ветрянка температура 39 пятый день
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анна!

А не смотрели, может быть, высыпания на слизистых?
Ацикловир даете правильно, обильно поите.
Доктор смотрел вас давно?
Надо повторить, чтобы ничего не пропустить.
А как ведёт себя ребенок?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2015-05-26 20:23
Да педиатр приходила 2 раза, прописала ацикловир. Ребенок хорошо играет, кушает, но когда температура больше 39 начинает капризначать, лежит, потом засыпает. На слизистых нигде нет сыпи, все проверили. Может ли быть сыпь где то внутри? Или в местах где мы не видим? Мы кашляли до того как заболели ветрянкой, сейчас кашель чуть меньше стал. С чем связана такая высокая температура? Как вы считаете, когда она перестанет подниматься?
Анна, температура обычно снижается, когда заканчивается период высыпаний.
Половые органы смотрели тоже и нет признаков инфицирования элементов сыпи?
Если бы можно было сделать анализы крови и мочи! НО на дому, наверное, это дорого.

Всего доброго!