Пневмония у годовалого ребенка, без температуры
Спрашивает: Evgenia Sarkisova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть внутричерепное давление и на его почве субфибриалитет 37,2,3 стабильно каждый день
Здравствуйте, ребёнку 1год и 4 мес. У неё начался неделю назад лёгкий, но, влажный кашель, пошли к врачу, она сказала, хрипов нет, назначила афлубин и геделикс на пять дней, но кашель стал сильнее, даже ночью задыхается начала, пошли мы через пять дней к врачу, она сказала что появились хрипы, это бронхит, и стационар, в этот же день в больнице сделали рентген и обнаружили пневмонию правостороннюю, но температуры изначально у нас не было, и вот после приёма антибиотиков, а точнее уколы два раза в день цефтриаксона и на след. Сутки у нас температура стала подниматься 37,4,5,7,9, плюс ко всему сопли ручьём пошли, врач это толком не может объяснить, сказала что это хорошо, иммунитет проснулся, это разве нормально? Помогите пожалуйста! Почему так (
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2015 года

4 ответа
Евгения, добрый вечер!
Пневмония может протекать и с температурой, и без.
А какие данные в анализе крови?
Всего самого доброго!