Пневмония у годовалого ребенка, без температуры

Спрашивает: Evgenia Sarkisova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть внутричерепное давление и на его почве субфибриалитет 37,2,3 стабильно каждый день
Здравствуйте, ребёнку 1год и 4 мес. У неё начался неделю назад лёгкий, но, влажный кашель, пошли к врачу, она сказала, хрипов нет, назначила афлубин и геделикс на пять дней, но кашель стал сильнее, даже ночью задыхается начала, пошли мы через пять дней к врачу, она сказала что появились хрипы, это бронхит, и стационар, в этот же день в больнице сделали рентген и обнаружили пневмонию правостороннюю, но температуры изначально у нас не было, и вот после приёма антибиотиков, а точнее уколы два раза в день цефтриаксона и на след. Сутки у нас температура стала подниматься 37,4,5,7,9, плюс ко всему сопли ручьём пошли, врач это толком не может объяснить, сказала что это хорошо, иммунитет проснулся, это разве нормально? Помогите пожалуйста! Почему так (
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2015 года

4 ответа

Евгения, добрый вечер!
Пневмония может протекать и с температурой, и без.
А какие данные в анализе крови?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Evgenia Sarkisova 2015-12-12 10:06
Добрый день Марина Савельевна, спасибо за ответ! По словам врача у нас моча в норме, а в крови лейкоциты повышены, просто боюсь как ты не пошло ухудшение, вроде температуры не было, начали сразу колоть антибиотики, как узнали что пневмония, а на след сутки вместо того чтобы пойти на улучшение, поднимается температура (а правда ли, что при воспалении температура когда есть, это хорошо? Или это меня так успокаивают?
Евгения, добрый вечер!
Температурная реакция зависит и от возбудителя, и от реактивности организма ребенка.
К третьим суткам обычно выясняется, подходит ли антибиотик.
Выздоравливайте поскорее!
Платная консультация
Evgenia Sarkisova 2015-12-12 20:35
Спасибо вам, будем наблюдать.