У ребенка температура и проблемы с дыханием

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте. Неделю назад у ребенка появились зеленые сопли и температура 37.5. Так было 3 дня. Потом температура начала подниматься до 39.5 и появился кашель. Педиатр после осмотра сказала, что легкие чистые и в горле тонзиллит. Выписала в нос изофру и антибиотик флемоксин салютаб 250 мг 2 раза в день. Еще через сутки ночью ребенок начал очень шумно дышать с хрипами. Я вызвала скорую помощь. Врач осмотрел и сказал что легкие чистые, все в норме продолжать лечение. Всера у ребенка был какой то странный приступ, она начала часто дышать и при дыхании появились хрипы, как будто лопаются мелкие пузырьки. Я сделала ей ингаляцию с беродуалом, стало легче. В итоге сегодня пятый день приема антибиотика., температура продолжает подниматься до 38 2 раза в сутки, сопли прошли, есть сухой кашель и слышны хрипы при дыхании. Сегодня опять были на приеме у врача. Очень долго слушала, сказала легкие чистые. Поставила диагноз ларинготрахеит и прописала новый антибиотик суммамед 200мг 1 раз в день 3 дня. И ингаляции с пульмикортом, беродуалом и лазолваном. Скажите пожалуйста, что это вообще такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и сделайте рентгенографию грудной клетки.