Темп39.5 7дней, теперь сухойкашель, а в лёгких стоны хрипы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка 14 лет, темпиратура была 39.5 7 дней, почти не опускалась, кашель сухой, насморка не было, дыхание чистое, врачи поставили ангину, назначили Флемоксин, было без изменений, сделали ренген, поставили о. бронхит сдали кровь соэ 32. При температуре 39.5 был сильный кашель с рвотой, отходила мокрота, нос с кровяными корками, из за этого мокрота пару раз была с кровью, частое дыхание, частый пульс. Назначили супракс, на четвертый день супракс ьемпиратура снизилась. В лёгких стали сильные хрипы стоны. Ходим на прогревание. Делаем ингаляции, беродуалом 12 капель и физраствор, так же Лазолван ингаляции, пьем ацц, без изменений в лёгких, так же хрипы стоны, назначили ингаляцит с беродуалом и пульмикортом, плюс антибиотики Цефтриаксон. (антибиотик пока не коли) подскажите что это такое и правильно ли лечимся. Почему кашель сухой, а в лёгких такие хрипы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-31 22:11
Добрый день.
Такое состояние может быть при бронхите. Нужно продолжать лечение, чтобы не развилось осложнение в виде пневмонии.