Температура от 37,2° до 38,8° 10дней, сухой кашель 2 недели

Спрашивает: Алья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и слабый иммунитет
Здравствуйте, с 5.10 по 16.10 была на больничном очень сильно болело горло, был сильный отёк из-за когорого почти не могла глотать(ещё на горле были какие-то бледно розовые язвочкм). Температуры не было(даже понижена была), был лёгкий сухой кашель. Прописали антибиотики (с начала одни, потом другие), все прошло, но диагноз так и не поставили. Проходила здоровой 2 дня. Далее начался сухой кашель, с каждым днем усиливается. С 24 числа начала мерять температуру, и по сей день(3.11) температура не спадает от 37,2° до 38,8°(жаропонижающие не пью), горло не болит. В положении лёжа слышу и чувствую какие-то бурлящие хрипы, если можно это так назвать. Не знаю связанно ли с заболеванием, но около недели назад начало переодически болеть под лопаткой, в правом боку, ближе к лёгким, и правое лёгкое сверху при вдохе. Все боли не постоянные, а переодические. +Общая слабость и сильные головные боли. Ходила на кровь и ренген. Кровь в норме, на ренгене тоже все в порядке, сказали только что то-ли вен, то-ли артерий много(фото записи в карте прикреплю), прописали антибиотики снова (панцеф) диагноз естественно не поставили. Хотелось бы узнать чем болею, потому что наш врач просто наугад лечит, вдруг что-то серьёзное. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-05 12:02
Добрый день.
Такие изменения могут быть при бронхите или начальном периоде развития пневмонии.
Лечение, назначенное врачом, продолжайте.