Щекочет в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Неделю назад не много заболело горло и щекотание в лёгких, полоскала горло и пила противоривусные неделю. От сухого кашля делала ингаляляции с лазолваном, стало лучше. В понедельник сильно заболело горло задняя стенка и опухло, щекочет в лёгких и кашель. Температуры нет, с врачами проблема. Сейчас стала принимать ципрофлаксацин и полоскала горло, орошаю мирамистином. Правильно ли лечение? Что использовать против кашля и досадного щекотания. После перенесенного трахеита в июню, приступы щекотание и кашля очень частые и почти не проходили.
Категория: Терапевт

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-30 08:07
Здравствуйте.
К проводимому лечению добавьте применение препарата генферон лайт спрей, тонзилгон и синекод.
При возможности УВЧ на область трахеи и КУФ горла.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-30 08:14
Синекод для какого кашля? Сухой или влажный?
Анастасия 2020-10-05 21:08
Здравствуйте, пролечилась неделю, ципрофлаксацин пила 5 дней вместе супрастином, так как начала чесаться. Боль в горле снова вернулась и щекочет в груди, не много болит. Чем дальше лечиться?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-05 21:17
Здрвствуйте.
Вы выполнили мои рекомендации? Включая физиолечение?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-05 21:21
Да все выполняла, кроме физиолечения. Нет возможность дома пройти, у нас очень напряжённая остановка с коронавирусом. В поликлинику не попасть, врачей нет. На данный момент на больничном, на ковид анализ сдала, врачи не выезжают, трубки никто не берет.
От горла- прием доритрицина, на область трахеи мазь капсикам.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-12 19:44
Добрый вечер, Александр Борисович. Доритромицин так и не купила, аллергия на ледокиин, отговорили в аптеке. Лечилась каметон и мазала грудь звёздочкой. На данный момент заболело в груди, прямо режет, горло тоже болит. Щекочет в груди, кашляю не много. При вдохе болит. Купила имудон и антибиотик флемоксин солютаб 1000 мг. Пью ренгалин, правильно ли лечение?, нужен ли антибиотик? Анализ на корону не готов, брали 30 сентября. Врачей нет, обратиться не к кому.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-12 20:06
Здравствуйте.
С антибиотиком советую воздержаться. Сначала сдайте общий анализ крови и сделайте РКТ органов грудной клетки. Имудона и ренгалина пока достаточно.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-15 16:53
Здравствуйте, Александр Борисович. Имудон и ренгалин принимаю, горлу легче. В лёгких так и болит, щекочет, из за этого кашляю. Не много откашливается после еды, при вдохе вечером болит в груди. На кт записаться не могу, все расписано на месяц вперед, на кровь записалась на субботу. Очень переживаю, боюсь рака лёгких. Летом в июне с такими же симптомами делала рентген в двух проекциях, было без патологий. Кровь была спокойная. Какое лечение мне продолжать? Рентгег показал бы рак? На что похожи мои симптомы?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-15 17:09
Здравствуйте.
Теперь стало понятнее. У Вас нет никакой серьезной патологии. Это уже проявления повышенной тревожности и астено-ипохондрические проявления, канцерофобия. Вам не требуется никакого особого лечения, нужно успокоиться и заняться лечением нервной системы.
Проведите курс фенибута по 1 таблетке 2 раза в день и милдроната по 1 таблетке 2 раза в день.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-15 17:12
Да действительно, невроз есть, диагноз невролога- всд Имеется постоянный спазм мышц всего тела и боли, распространеный остеохондроз. Может ли из за спазма мышц быть такие симптомы?
Конечно. Вот и займитесь лечением невроза.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-15 17:17
Спасибо большое, попробую в этом направлении. Кт пройду как освободиться место.