Заключение рентгена легких, сухой кашель
Спрашивает: malek92
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделали рентген легких и в заключении написано "Деформация легочного рисунка в индекорневых и нижнемедиальных зонах не структурируется". Беспокоит сухой кашель, насморк, температуры. Нет.
8 ответов
Как давно продолжается кашель? Сдать кровь общий анализ. Курение, вредные условия труда, аллергия? Курс антибиотиков или другое лечение?
Антибиотик показан: цефтриаксон по 2.0 2 раза в день, 7 дней. Риск пневмонии. Что в крови, терапевт должен был назначить общий анализ крови.
malek92 Антибиотик 1,0 в назначении с 1% лидокаином по 2р/7д. На анализы не направляли.
malek92 Стало лучше, кашель стал заметно реже и продуктивнее. Общее состояние улучшилось.